«Уже точно можно сказать, что проходят два человека — Шеремет Михаил Сергеевич и Ивлев Леонид Григорьевич. Два человека у нас проходят (по списку — ред.), что мы и планировали. Вся политическая задача выполнена в полной мере», — сказал он журналистам на пресс-конференции.
Кроме того, представители «Единой России» Алексей Черняк, Константин Бахарев и Леонид Бабашов победили на трех мажоритарных округах в Крыму.
Михаил Шеремет и Константин Бахарев — действующие депутаты Госдумы. Леонид Ивлев — экс-зампредседателя Центральной избирательной комиссии. Алексей Черняк и Леонид Бабаошов — депутаты парламента Крыма, руководители комитетов. Первый возглавляет комитет по туризму, курортам и спорту, второй — комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по итогам голосования в Крыму на парламентских выборах «Единая Россия» получила 63,33%, КПРФ — 9,15%, ЛДПР — 7,75%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 5,93%, «Новые люди» — 3,96%. Явка избирателей в республике составила 49,75%.