Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

РИА «Омск-информ» стали известны фамилии депутатов нового созыва регионального Заксобрания по результатам прошедших выборов. «Единая Россия» отвоевала 26 мандатов, КПРФ — 10, «Коммунисты России» — три, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» — по два, ЛДПР — один.

Одномандатные избирательные округа:

№ 1 Валерий Кокорин (ЕР) — 33,97%
№ 2 Андрей Кипервар (ЕР) — 34,45%
№ 3 Вячеслав Васильев (ЕР) — 29,55%
№ 4 Владимир Виниченко (КПРФ) — 33,33%
№ 5 Константин Ткачев (КПРФ) — 28,6%
№ 6 Игорь Веретено (ЕР) — 36,85%
№ 7 Дмитрий Шишкин (ЕР) — 32,53%
№ 8 Игорь Попов (ЕР) — 35%
№ 9 Анатолий Козак (КПРФ) — 32,81%
№ 10 Игорь Зуга (ЕР) — 45,23%
№ 11 Максим Михайленко (КПРФ) — 34,08%
№ 12 Владимир Березовский (ЕР) — 35,8%
№ 13 Владимир Седельников (ЕР) — 37,32%
№ 14 Константин Полежаев (ЕР) — 51,67%
№ 15 Мурат Адырбаев (ЕР) — 54,37%
№ 16 Владимир Варнавский (ЕР) — 56,33%
№ 17 Николай Величев (ЕР) — 52,84%
№ 18 Игорь Колодежный (ЕР) — 34,86%
№ 19 Светлана Энверова (ЕР) — 43,03%
№ 20 Павел Коренной (ЕР) — 44,18%
№ 21 Владимир Пушкарев (ЕР) — 43,27%
№ 22 Евгений Дубовский (ЕР) — 32,87%.

По спискам:

ЕР — 8 мандатов.

1. Вадим Бережной (общая часть, номер в списке 1)
2. Александр Артемов (общая часть, номер в списке 2)
3. Дмитрий Перминов (общая часть, номер в списке 3)
4. Динар Курманов (региональная группа 14, номер в списке 1)
5. Евгений Еловик (региональная группа 15, номер в списке 1)
6. Тамара Баландина (региональная группа 16, номер в списке 1)
7. Игорь Антропенко (региональная группа 17, номер в списке 1)
8. Владимир Герк (региональная группа 20, номер в списке 1).

КПРФ — 6 мандатов.

1. Андрей Алехин (общая часть, номер в списке 1)
2. Адам Погарский (общая часть, номер в списке 2)
3. Владимир Лисин (общая часть, номер в списке 3)
4. Василий Архипов (региональная группа 1, номер в списке 1)
5. Борис Марков (региональная группа 4, номер в списке 2)
6. Елена Ивченко (региональная группа 7, номер в списке 1).

«СР — За правду!» — 2 мандата.

1. Сергей Миронов (общая часть, номер в списке 1)
2. Андрей Жуковский (общая часть, номер в списке 2).

«Коммунисты России» — 3 мандата.

1. Максим Сурайкин (общая часть, номер в списке 1)
2. Владимир Казанин (общая часть, номер в списке 2)
3. Светлана Андрушко (общая часть, номер в списке 3).

«Новые люди» — 2 мандата.

1. Илья Смирнов (общая часть, номер в списке 1)
2. Наталья Тузова (региональная группа 8, номер в списке 1).

ЛДПР — 1 мандат.

Владимир Жириновский (общая часть, номер в списке 1).

Первый секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин, который прошёл в Госдуму и Заксобрание, сообщил РИА «Омск-информ», что он напишет в региональный избирком заявление с отказом от мандата.

По данным агентства, лидер омских эсеров Сергей Миронов передаст удостоверение депутата Заксобрания действующему депутату Омского горсовета Владимиру Гуселетову. «Корочка» Владимира Жириновского в региональном парламенте перейдет исполняющему обязанности координатора омского регионального отделения партии Антону Берендееву. Владимиру Жукову должен достаться мандат главы «Коммунистов России» Максима Сурайкина.

Читайте также в Om1.ru Схватка «Единой России» и КПРФ. Как изменится омское Заксобрание после выборов-2021? Итоги.

Подпишитесь на нас