
Турция поставит в Казахстан ударные беспилотники в ближайшее время — СМИ
Об этом сообщил генеральный директор турецкой аэрокосмической компании TUSAŞ
НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Турция в ближайшие месяцы поставит партию ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Казахстан, сообщил гендиректор аэрокосмической компании TUSAŞ Темель Котиль.
«TUSAŞ в ближайшие месяцы поставит партию современных ударных беспилотных летательных аппаратов Anka в Казахстан», — приводит его слова агентство «Анадолу».
По его словам, переговоры по ударным дронам ведутся и с рядом других стран.
«Турция на сегодняшний день не зависит от зарубежных технологий в вопросе разработки БПЛА. Двигатель для Anka также производится в нашей стране. Спрос на беспилотники велик», — отметил Котиль.
Гендиректор оборонной компании сообщил, что совершенствование БПЛА Anka не прекращается, а преимуществами серийного производства дронов могут воспользоваться и дружественные страны.