
25 марта 2022, источник: АиФ Красноярск
Красноярцам советуют не паниковать из-за возможной блокировки YouTube
Жителей края призывают переходить на другие платформы и сервисы.
Красноярцам советуют не паниковать из-за возможной блокировки YouTube, а переходить на другие платформы. О возможной блокировке работы YouTube в России заявил Роскомнадзор. Причина — предвзятая информационная политика. Ранее на YouTube были заблокированы аккаунты ведущих российских СМИ — РБК, агентство ТАСС, ВГТРК, «Первый канал», РЕН ТВ, НТВ и другие.
«Сейчас практически любая платформа используется как оружие в информационной войне. Вполне логично, если на территории России блокируют тех, кто уже лишает блогеров монетизации только за то, что они русские. Но у нас остаются другие сервисы: Яндекс Дзен, “ВКонтакте” и Telegram, — считает красноярский блогер Алексей Сыркин.
Красноярский маркетолог и фотограф Дмитрий Зяблицкий советует пользователям не паниковать из-за возможной блокировки YouTube: «Почему это не так страшно? У нас есть Rutube и “ВКонтакте”. При этом у ВК есть не только все возможности видеохостинга, но и социальной сети с рекомендательной лентой. А самое главное — там есть аудитория».
Напомним, ранее в России были заблокированы Instagram и Facebook из-за того, что Meta разрешила другим странам призывать к насилию в отношении российских граждан, в том числе военнослужащих.