АрМИ-2022: Узбекистан начал три состязания с наивысшими баллами

Узбекистанские команды завоевали самое большое количество баллов на первых этапах соревнований «Эльбрусское кольцо», «Танковый биатлон» и «Полевая кухня» в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2022».

ТАШКЕНТ, 14 авг — Sputnik. Команды Узбекистана успешно начали выступления в двух соревнованиях в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2022», сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

В первом из 16 состязаний конкурса «Эльбрусское кольцо» команда Узбекистана набрала 811 очков и вышла в лидеры соревнований. На втором месте казахстанцы с результатом 757 баллов, на третьем — россияне, набравшие 708 баллов.

В конкурсе, который проходит в Кабардино-Балкарии (Россия), участвуют команды из Армении, России, Узбекистана, Китая, Индии, Казахстана, Уганды и Южной Осетии.

В прошлом году в конкурсе «Эльбрусское кольцо» команда Узбекистана завоевала второе место.

Кроме того, узбекистанцы также завоевали наибольшее количество баллов на первом этапе конкурса «Полевая кухня», проходящем в эти дни в Джиззакской области Узбекистана.

На этапе «Огневая подготовка» хозяева полигона заработали 92,8 балла. На втором месте команда из Вьетнама — 83,5 балла, на третьем — россияне, набравшие 72,2 балла.

Кроме того, на подмосковном полигоне «Алабино» стартовал еще один конкурс в рамках Международных армейских игр — «Танковый биатлон». Танкисты из Узбекистана проехали дистанцию и поразили все цели за 25 минут 18 секунд.