
15 ноября 2022, источник: АиФ Красноярск
В Минусинске Красноярского края объявили траур по погибшему в СВО бойцу
Прощание с бойцом проходит в эти минуты в Центре культурного развития.
Администрация г. Минусинска объявила 15 ноября днём траура по погибшему в зоне СВО 30-летнему мобилизованному Николаю Итыгину.
Как сообщили на официальном сайте мэрии города, прощание с бойцом проходит в эти минуты в Центре культурного развития, расположенном по ул. Народной, 17.
Николай Итыгин — выпускник Норильского кадетского корпуса в Железногорске. Срочную службу проходил в должности командира отделения. С 2014 по 2017 годы служил по контракту в должности оператора, в 2016 окончил заочное отделение Сельскохозяйственного колледжа по специальности техник-теплотехник.
Мобилизовали Итыгина 26 сентября текущего года. У погибшего остались семья и дочь.
Администрация Минусинска и горсовет депутатов выразили родным и близким воина глубокие соболезнования.
«Это невосполнимая, очень тяжелая утрата для всех нас. Николай геройски погиб, зная, что защищает мир и безопасность в своей стране, защищает жизнь, родной дом, семью, дочь… Вечная память нашему воину, вечная слава…», — говорится на городском портале.