«Позиция Франции предусматривает сосуществование двух государств. Прочный мир невозможен без признания законного права палестинского народа на собственную территорию и государство», — добавил глава государства по завершении встречи с лидером Палестины Махмудом Аббасом.
Напомним, что 24 октября единую формулу мира для сектора Газа выработали также главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Коллеги сошлись во мнении, что лишь создание независимой Палестины остановит кровопролитие в регионе.
А днём ранее обострение палестино-израильского конфликта с лидерами Запада обсудил и президент Соединённых Штатов Джозеф Байден. В переговорах участвовали премьеры Великобритании, Италии и Канады, канцлер Германии, а также президент Франции.