
В ходе пресс-конференции с Владимиром Зеленским Шольц отметил, что предоставление помощи Киеву потребует от американских конгрессменов принятия ряда политических решений.
«Позвольте мне сегодня призвать конгресс США принять необходимые политические решения, чтобы обеспечить финансовую и военную поддержку Украины», — приводит слова немецкого канцлера ТАСС.
Ранее Шольц в интервью газете Süddeutsche Zeitung заявил, что переговоры по Украины лишены смысла, если они подразумевают её капитуляцию.
Узнать больше по теме
Олаф Шольц: биография бывшего Федерального канцлера Германии
Политик, которому немцы дали прозвище Шольцомат — за сдержанность, безэмоциональность и специфическую манеру говорить. Но все это не помешало Олафу Шольцу пройти путь от юриста до главы правительства Германии. Его биография — в нашем материале.
Читать дальше