В Казани появится консульство Индии

В Казани и Екатеринбурге откроются консульства Индии. Об этом на встрече с индийской общиной в Москве заявил Премьер-министр страны Нарендра Моди.

«Хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью: мы открываем два новых консульства в России. Это облегчит путешествия и бизнес-сотрудничество», — цитирует его ТАСС.

Напомним, что Моди прибыл в Россию 8 июля с официальным визитом — одним из первых после парламентских выборов в Индии. Накануне состоялась неформальная встреча гостя с Президентом России Владимиром Путиным.

Узнать больше по теме
Нарендра Моди: биография индийского премьера-революционера
Нарендра Моди — неоднозначная фигура в индийской политике. Его отмечают за беззаветное служение своей стране и порицают за ярое стремление к власти. Он начинал как агитатор националистической организации, стал главным министром штата, а затем и вторым лицом в руководстве Индии. Главное о его биографии — в нашем материале.
Читать дальше