Премьер-министр РФ Мишустин пообщался со студентами в СУНЦ НГУ

Рабочая поездка председателя правительства РФ Михаила Мишустина по новосибирскому Академгородку продолжилась — премьер-министр побывал в СУНЦ НГУ.

Источник: МК.RU Новосибирск

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин после посещения Академпарка отправился в Специализированный учебно-научный центр НГУ. Там он встретился с молодыми учёными и студентами. С разработками студентов министра лично знакомил ректор НГУ Михаил Федорук.

«Мы здесь пытаемся охватить 10 направлений: это веб-программирование, виртуальная и дополненная реальность, биоинформатика, ближе к генетике, — все эти специальности находятся здесь, — пояснили Михаилу Мишустину. — А в соседней комнате, где станки, там находятся те, кто работает с электроникой».

Как объяснили в СУНЦ НГУ, ученики здесь осваивают цифровую среду при изготовлении деталей. В ассортименте оборудования у начинающих учёных — 3D-принтер и мини-станки.

Напомним, перед этим Михаила Мишустина ознакомили с работой Центра коллективного пользования Академпарка. Многие разработки премьер-министр РФ предложил внедрять и на федеральном уровне.

Узнать больше по теме
Михаил Мишустин: биография, семья, карьера Председателя Правительства Российской Федерации
Михаил Мишустин — российский государственный деятель и экономист, который с января 2020 года занимает пост премьер-министра России. В прошлом — успешный руководитель Федеральной налоговой службы. Известен как реформатор, внедривший цифровизацию налоговой системы. Собрали главное из его биографии.
Читать дальше