
В четверг, 25 июля, прошло заседание правительства Ленинградской области. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, по итогам встречи был принят ряд важных решений, регулирующих социальную сферу региона.
Так, в Ленинградской области увеличили выплаты медицинским работникам первичного звена и в психиатрии. Надбавки составят от 18,5 до 50 тысяч рублей для врачей и от 8 до 30 тысяч — для среднего медперсонала.
Поручил комздраву проработать введение аналогичных доплат для работников и водителей скорой помощи, — заявил Дрозденко.
Также глава региона поручил стройблоку организовать работу с бизнесом по передаче земельных участков участникам СВО и ветеранам боевых действий. Также на контроле стоит анализ деятельности муниципалитетов по выделению земли льготным категориям ленинградцев.
Еще одно решение — масштабирование практики по закреплению крупных компаний за профессиональными училищами. В этом году в регионе было удвоено финансирование программы трудоустройства молодежи.
Также в 47-м регионе учреждено звание «Почетный пожарный Ленинградской области». Вручать награду огнеборцам начнут со следующего года.