Явка в первый день выборов губернатора Калининградской области составила 15,97%. В пятницу, 6 сентября, в голосовании приняли участие 125,4 тысячи избирателей. Такие данные опубликованы в ГАС «Выборы».
Самая высокая явка в регионе в Гусеве — 31,35%, Немане — 31,32% и Гвардейске — 28,93%. Самый низкий показатель в Калининграде: в Московском районе — 9,4%, в Ленинградском — 8,04%, в Центральном — 7,47%.
Выборы губернатора Калининградской области проходят в течение трёх дней, с 6 по 8 сентября. В списке кандидатов четыре человека: Алексей Беспрозванных от «Единой России», Юрий Шитиков от «Справедливой России — Патриоты — За правду», Максим Буланов от КПРФ и Евгений Мишин от ЛДПР.
Узнать больше по теме
Партия «Единая Россия» в 2025 году: чего хочет добиться и что делает для страны
В каждом государстве интересы разных граждан представляют разные политические партии. Они также участвуют в разработке новых законов и помогают управлять страной. Некоторые из них играют совсем небольшую роль на политической арене, другие годами набирают большинство в парламенте и в органах местного самоуправления. Вспоминаем, как партия «Единая Россия» стала такой, какой ее знают в 2025 году.
Читать дальше
