
Так считает бывший глава республики Игорь Додон.
Политик отметил, что для восстановления диалога между Москвой и Кишинёвом необходимо аннулировать санкции, не отвечающие интересам Молдавии, восстановить прямые перелёты в столицу России.
Ранее Додон заявил, что под предлогом борьбы с коррупцией власти республики практически полностью разрушили экономику.
Также он считает, что молдавскому лидеру Майе Санду в условиях энергокризиса следовало бы посетить Москву, а не Брюссель.
Узнать больше по теме
Майя Санду: биография действующего президента Молдовы и ее отношение к России
После распада СССР бывшие республики стали самостоятельными государствами. Молдова не исключение. После прихода к власти нового президента политический курс страны значительно изменился. Собрали главное из биографии Майи Санду: кто она такая, какой политики придерживается и чего ожидать от нее России.
Читать дальше
