
В Ростове согласовали назначение нового начальника управления образования администрации. Решение приняли на заседании Гордумы 28 января.
Управление возглавил Александр Вихтоденко. Известно, что у него три высших образования в области педагогики и психологии, юриспруденции. Он — член Российского психологического общества. В разные годы работал педагогом-психологом, заведующим отделением Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. С 2021 по 2024 годы занимал должность директора школы № 60. С 9 января Александр Вихтоденко исполнял обязанности начальника управления образования.
Ранее управление с 2014 года возглавляла Виктория Чернышова. В декабре ее назначили временно исполняющей обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам.