«От имени народа и правительства Индии сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь в ходе недавно прошедших выборов. Индию и Беларусь традиционно связывают теплые и дружеские отношения. Наше взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как торговля, экономика, наука и технологии, культура, образование и межличностные контакты успешно развивается. Наше членство в многосторонних форумах, таких как ШОС, ООН и другие платформы, предоставляет нам возможности для совместной работы по вопросам, представляющим взаимный интерес», — говорится в поздравлении.
«Я с нетерпением жду совместной работы по дальнейшему углублению и расширению наших связей в новых областях сотрудничества для более полной реализации истинного потенциала наших двусторонних отношений», — отметил премьер-министр Индии.
Нарендра Моди пожелал Александру Лукашенко успехов и крепкого здоровья, а также передал наилучшие пожелания мира, прогресса и процветания дружественному народу Беларуси.