Глеб Никитин презентовал в ОАЭ нижегородский ИТ-Кампус «НЕЙМАРК»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин накануне провел серию встреч и переговоров в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник: РИА "Новости"

Основное внимание уделялось обсуждению совместных возможностей и взаимных интересов в области информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

Нижегородские разработки с применением искусственного интеллекта, включая межвузовский ИТ-кампус «НЕЙМАРК», были представлены руководству Dubai Internet City. Рассматривается возможность привлечения нижегородских научно-исследовательских институтов к выполнению исследований в сфере ИКТ. Также планируется активное участие в будущих международных межвузовских мероприятиях.

Была затронута тема создания специальной программы акселерации для нижегородских стартапов, что поможет им в привлечении инвестиций и откроет новый коридор для экспорта ИТ-продуктов Нижегородской области, обеспечивая молодым разработчикам доступ на международные рынки.

Также нижегородская делегация встретилась с российскими ИТ-специалистами, работающими в Эмиратах. Обсудили вопросы поддержки их деятельности и условия, необходимые для возвращения на родину.

Узнать больше по теме
ОАЭ: ближневосточная монархия, известная на весь мир
Объединенные Арабские Эмираты — государство на Ближнем Востоке, которое за несколько десятилетий прошло путь от пустынных поселений до одного из самых богатых и влиятельных центров мировой экономики. Сегодня ОАЭ ассоциируются с небоскребами, финансовыми рынками, нефтяными доходами и международной дипломатией. В материале — самое важное по теме.
Читать дальше