
"Базой для нового подразделения послужит Центр патриотического воспитания омского молодежного многофункционального центра.
Главной задачей управления станет работа по сохранению и передаче юным омичам исторической памяти о подвигах русского воинства, героизме их прадедов — солдат Великой Победы и мужестве отцов — участников специальной военной операции", — заявил Сергей Шелест.
Глава города отметил, что в Центре патриотического воспитания имеются все необходимые условия для работы нового управления.
«Помимо дружеской помощи со стороны комитета ветеранов войны Октябрьского округа и военно-патриотического клуба “Застава-55”, сотрудники управления смогут применять в своей работе солидный музейный комплекс с тематическими экспозициями и методические наработки коллег», — сообщил Сергей Шелест.
Как стало известно «СуперОмску», в настоящее время идет подбор кандидатов на пост руководителя управления патриотического воспитания в мэрии Омска.