
Об этом пишет Reuters.
В публикации указано, что Трамп «оказывает огромное давление на Украину». До старта переговоров в Саудовской Аравии он якобы одобрил многие требования Москвы. В качестве примера приводится его позиция по невступлению Украины в НАТО.
Европейский чиновник уточнил, что демилитаризация — одно из немногих требований России, на выполнении которого Трамп не настаивает.
Ранее глава Минобороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что Париж не примет демилитаризацию Украины в рамках урегулирования конфликта.
Узнать больше по теме
Биография Дональда Трампа: эпатажный бизнесмен, дважды победивший на выборах президента США
Биография Дональда Трампа, политика, бизнесмена и шоумена, полна ярких поворотов и перевоплощений. В материале об одном из самых эпатажных деятелей современности мы разберем историю его семьи, его детские годы, образование, начало профессионального пути и политической карьеры.
Читать дальше