Глава МИД Казахстана поговорил по телефону с госсекретарем США Марко Рубио

Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу с государственным секретарем США Марко Рубио, передает NUR.KZ со ссылкой на МИД РК.

Источник: пресс-служба МИД РК

Как сообщили в пресс-службе министерства, стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития расширенного стратегического партнерства. Отмечается, что Нуртлеу и Рубио уделили особое внимание укреплению политического диалога и экономических связей.

«Также состоялся обмен мнениями по ряду ключевых международных вопросов, включая глобальную безопасность и региональную стабильность. Главы внешнеполитических ведомств договорились поддерживать регулярные контакты для обеспечения высокой динамики двустороннего сотрудничества», — добавили в пресс-службе МИДа.

Узнать больше по теме
США: ключевые факты, история и политика
США — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.
Читать дальше