
Об этом информирует пресс-служба АО «Молдовагаз».
«ООО “Тираспольтрансгаз” возвратило АО “Молдовагаз” 3 млн куб. м природного газа в соответствии с условиями контракта», — говорится в заявлении.
Ранее глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский рассказал, что Приднестровье самостоятельно оплачивает транзит газа через Молдавию.
Узнать больше по теме
Приднестровье – непризнанное государство с уникальной историей
Приднестровье — территория с особым статусом, который не признает ни одно государство мира. Здесь есть свое правительство, свои деньги и свои законы, но на международной карте такая страна отсутствует. Формально эти земли относятся к Молдове, но уже более 30 лет здесь живут по собственным правилам. Рассказываем, где находится этот уникальный анклав, почему его существование вызывает споры и как устроена жизнь в месте, которого официально не существует.
Читать дальше
