
Российский министр подчеркнул, что Москва ведёт себя корректно и не выносит на публику ход переговоров. По мнению Лаврова, противоположной тактики придерживается украинский президент Владимир Зеленский.
«Мы по-настоящему вежливые люди и, в отличие от некоторых, никогда не обсуждаем на публике то, о чем идет речь на переговорах. В противном случае они несерьёзны», — заявил Лавров в интервью CBS, отвечая на вопрос о позиции Москвы по предполагаемым договоренностям.
Он добавил, что за комментариями по сути переговоров следует обращаться к Зеленскому, который охотно делится информацией со СМИ и выдвигает требования.
Полная версия интервью Лаврова CBS выйдет в воскресенье, 27 апреля.
Ранее Лавров отмечал, что администрация экс-президента США Дональда Трампа осведомлена об антироссийских настроениях Владимира Зеленского. Министр напомнил, что в одном из интервью главарь киевского режима заявил о своей ненависти ко всем русским.