Участники СВО выдвинуты от «Единой России» на довыборы в Омский горсовет

Довыборы на двух одномандатных округах пройдут в сентябре 2025 года.

Источник: Комсомольская правда

На сентябрьских довыборах в Омский городской совет от партии «Единая Россия» выдвинуты два участника специальной военной операции (СВО). Они будут бороться за мандаты в двух одномандатных округах, освободившихся после ухода депутатов.

В округе № 11 свою кандидатуру выдвинул 49-летний Дмитрий Шарушинский, выпускник Омской академии МВД, добровольно ушедший на СВО в 2022 году. В округе № 23 за место в горсовете поборется 38-летний Александр Сальников, мобилизованный в 2022 году. Оба кандидата получили ранения во время боевых действий и впоследствии были демобилизованы. Отметим, что Александр Сальников принимал участие в закладке капсулы времени на открытии парка «Патриот».

Довыборы необходимы в связи с досрочным сложением полномочий депутата по округу № 11 Павла Королькова, переехавшего в Подмосковье, и депутата по округу № 24 Дмитрия Маркелова, назначенного министром здравоохранения.

Узнать больше по теме
Партия «Единая Россия» в 2026 году: чего хочет добиться и что делает для страны
В каждом государстве интересы разных граждан представляют разные политические партии. Они также участвуют в разработке новых законов и помогают управлять страной. Некоторые из них играют совсем небольшую роль на политической арене, другие годами набирают большинство в парламенте и в органах местного самоуправления. Вспоминаем, как партия «Единая Россия» стала такой, какой ее знают в 2026 году.
Читать дальше