ВС РФ с помощью гаубицы «Мста-С» поразили командный пункт ВСУ

Боевую задачу на красноармейском направлении выполнили бойцы группировки войск «Центр».

Источник: Аргументы и факты

Российские военные, применив самоходную гаубицу 2С19 «Мста-С», ликвидировали командный пункт ВСУ на красноармейском направлении. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Цель располагалась в полуразрушенном здании, которое использовалось противником для координации действий штурмовых подразделений и средств беспилотной авиации», — рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что боевая задача была выполнена военнослужащими из группировки войск «Центр».

Ранее сообщалось, что бойцы ВС РФ ликвидировали в зоне СВО пехоту и бронетехнику ВСУ, таким образом сорвав их ротацию. Удары были нанесены из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган».

Узнать больше по теме
Покровск (украинское название, российское — Красноармейск): описание и стратегическое значение одного из крупнейших городов Донбасса
Город с богатой историей и стратегическим значением, Красноармейск — крупный промышленный центр и транспортный узел Донбасса. В материале рассказываем главное об этом населенном пункте в контексте СВО и событий 2025 года.
Читать дальше