
Посольство России в Великобритании прокомментировало заявления британского премьера Кира Стармера, который заявил о якобы возрастающей «российской агрессии».
«Россия не представляет угрозы для Соединённого Королевства и его населения. Мы не вынашиваем агрессивных планов и не собираемся нападать на Альбион», — сказано в релизе, опубликованном в Telegram-канале российского дипломатического ведомства.
Посольство назвало обвинения со стороны Стармера подложными и нелепыми.
В комментарии также указывается, что британские власти используют «русофобские небылицы», чтобы оправдать собственную беспомощность в экономике и рост военных расходов.
Российское посольство призвало британское правительство встать на путь содействия мирному урегулированию и отменить антироссийские санкции, которые причиняют «экономические страдания» британцам.
Накануне Стармер заявил, что стратегия обороны Британии переходит в режим готовности к войне.
В то же время британский экс-посол и правозащитник Крейг Мюррей высказал мнение, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер сошел с ума, если на самом деле думает, что Россия хочет атаковать Соединенное Королевство.




