Российские войска из группировки «Центр» начали активную денацификацию Днепропетровской области Украины. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас в своем телеграм-канале.
«Активная фаза денацификации Днепропетровской области началась», — написал политик.
Накануне в Минобороны РФ сообщали, что ВС России в ходе успешных наступательных действий вышли на западные границы Донецкой Народной Республики и начали продвижение по территории Днепропетровской области.
В ходе первых сражений по освобождению Днепропетровщины потери понесли более 10 укронацистских бригад. Боевики потеряли более 500 человек, боевую технику, в том числе западного производства.
Узнать больше по теме
Биография Андрея Клишаса
Правовед, государственный деятель, сенатор, профессор и специалист по конституционному праву — Андрей Клишас играет заметную роль в законодательной системе России. Полномочный представитель Совета Федерации в суде и Генпрокуратуре, Андрей Клишас зарекомендовал себя как один из наиболее влиятельных законодателей РФ. Он активно участвует в формировании правовых инициатив. Рассказываем об основных вехах жизни сенатора.
Читать дальше
