
Израильские власти рассчитывают, что Иран согласится на переговоры и прекратит обогащение урана. При этом Тель-Авив готов нанести новые удары, если Тегеран продолжит работу над ядерной программой, утверждает издание.
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. Взаимные удары продолжаются. Обе стороны сообщают о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания в ряд объектов.
США вступили в вооруженный конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана — в Фордо, Натанзе и Исфахане.