
Как сообщала WSJ, администрация президента США Дональда Трампа через арабских посредников сообщила Ирану, что удары по ядерным объектам — разовый акт, страна не планирует вести войну с целью смены власти в Тегеране. При этом арабские государства по-прежнему готовятся к дальнейшей эскалации конфликта.
22 июня США присоединились к операции Израиля против Ирана: американские ВВС ударили по иранским ядерным объектам в Натанзе, Фордо и Исфахане. Вскоре Дональд Трамп заявил, что «настало время мира». Президент США все еще заинтересован в дипломатическом урегулировании конфликта с Ираном, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Подробнее — в материале «Ъ» «Пошли на мировую».