23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет иранского парламента по вопросам национальной безопасности одобрил план, предусматривающий приостановку сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) после эскалации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство Tasnim.
Как отмечает агентство, члены комитета одобрили общие положения законопроекта, обязывающего правительство исламской республики приостановить сотрудничество с международным атомным регулятором. -0-
Узнать больше по теме
Иран: основная информация, история и ситуация в стране
Это ближневосточное государство с богатой историей сегодня играет важную роль в региональной политике, контролирует выход к Персидскому заливу и Ормузскому проливу, а также остается одним из крупнейших производителей нефти и газа. В материале — главное об Иране.
Читать дальше
