
Под санкции попали «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» вместе с двумя топ-менеджерами предприятия, Ассоциация журналистов БРИКС и Центр геополитических экспертиз, основанный Александром Дугиным. Также в список внесли 841-й отдельный центр РЭБ Балтийского флота и двоих военнослужащих из его руководства.
Помимо этого под внимание европейцев попал Фонд борьбы с несправедливостью. По информации ЕС, он был основан Евгением Пригожиным в марте 2021 года и участвовал в многочисленных информационных операциях против Украины и Франции, в частности запустил кампанию с обвинением французских солдат в похищении детей из Нигера.
В санкционном списке оказался и офицер ГРУ, по мнению европейских чиновников, принимавший участие в кампании по дезинформации в Чехии, двое граждан Молдовы и «пророссийский» австралийских блогер, известный под псевдонимом «Австралийский казак».
На физлица, оказавшиеся в европейских санкционных списках, действует запрет на въезд и заморозка активов на территории ЕС.