
МИНСК, 1 авг — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил построить в Валаамском монастыре белорусский храм, такое предложение он озвучил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на Валааме.
Глава белорусского государства признался, что, подлетая к месту встречи, он подумал о том, что зародилась хорошая традиция каждый год встречаться на Валааме.
«Смоленский скит — это хорошо. Но Белорусского нет скита. Мы тоже подумаем. Места тут хватает — построить храмик. Подумаем над этим», — сказал Лукашенко, его слова приводит БелТА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!