
Господин Пегушин был выдвинут в думу Березников «Единой Россией» по округу № 28. Ранее он уже являлся депутатом березниковской думы по этому округу.
Как ранее сообщил телеграм-канал «Перехват», Алексей Пегушин будет назначен руководителем спортивной академии в Краснодаре «Локомотив-Кубань» (дочерняя структура одноименного баскетбольного клуба, одного из лидеров баскетбола России).
Алексей Пегушин родился в Соликамске, в конце 1990-х годов вошел в «золотой» состав «Урал-Грейта», был капитаном «Урал-Грейта». После окончания карьеры в 2013 году вместе с единомышленниками создал в Березниках спортивную школу «Калий-Баскет».
Стоит отметить, что после ухода Алексея Пегушина «Единая Россия» продолжит претендовать на мандат в округе № 28. В этом округе на выборах сложилась нестандартная ситуация: здесь, помимо выдвинутого по партийным спискам, баллотируется еще один «единоросс» — Алексей Миусский, член партии и сотрудник соликамского калийного треста. Он будет соперничать с выдвиженцами от КПРФ, ЛДПР и Партии пенсионеров.