
По словам американского лидера, для него «большая честь подать иск о клевете и дискредитации против The New York Times», которую он охарактеризовал как «рупор леворадикальной Демократической партии» и одну из «худших газет в истории» страны. Как следует из заявления Трампа, иск на сумму $15 млрд подан в штате Флорида.
Глава Белого дома обвинил издание в открытой поддержке его соперницы на президентских выборах 2024 года, на тот момент вице-президента страны Камалы Харрис, и клевете в адрес себя самого, а также членов своей семьи и окружения.
В июле американская телекомпания CBS объявила о закрытии «Позднего шоу» (The Late Show), ведущий которого Стивен Кольбер был одним из самых активных критиков президента Дональда Трампа в сегменте вечернего телевидения США.