
В городе Дружковка в ДНР зафиксировано усиление активности российских FPV-дронов, сообщил в своем Telegram-канале офицер ВСУ с позывным Алекс.
По его словам, угроза атак российских FPV-дронов на автомобили ВСУ на территории города выросла после прорыва российских войск в районе Доброполья.
Украинский военнослужащий спрогнозировал дальнейшее увеличение числа ударов FPV-дронов РФ по боевикам ВСУ в Дружковке и Краматорске случае развития успеха российских войск под Константиновкой.
Ранее в ВСУ пожаловались на патрулирование российскими БПЛА улиц Константиновки.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше
