
В ведомстве подчеркнули, что какие-либо дополнительные требования МАГАТЭ, кроме вопросов доступа на атомную станцию, неприемлемы.
Министерство отметило, что, несмотря на нападения ВСУ, Россия обеспечивает безопасность ЗАЭС согласно своему национальному законодательству и международным обязательствам.
Как писал сайт KP.RU, также МИД РФ указал, что имеющая антироссийский характер резолюция МАГАТЭ ставит под сомнение территориальную целостность России.
Накануне в МАГАТЭ прокомментировали ситуацию вокруг Запорожской АЭС. Специалисты миссии сообщили о звуках артобстрелов у объекта. По версии агентства, черный дым появился над тремя участками рядом с ЗАЭС. Удары со стороны ВСУ привели к возгоранию растительности.
