
АЛМАТЫ, 23 сен — Sputnik. Глава полиции Жамбылской области Бакытжан Малыбаев освобожден от должности (в конце августа задержали его зама).
Он подал рапорт, после чего приказом министра его освободили от занимаемого поста, сообщили @sputnikKZ в МВД Казахстана.
В конце августа был задержан бывший заместитель Малыбаева. Его уволили и отправили в изолятор. О причинах задержания в МВД официально не сообщали.
Узнать больше по теме
МВД России: структура, задачи и полномочия
Министерство внутренних дел Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, обеспечение безопасности граждан и реализацию государственной политики в сфере внутренних дел. В материале рассказываем, чем занимается МВД России, какие задачи выполняет министерство, как устроена его структура, кто возглавляет ведомство и какие полномочия оно имеет.
Читать дальше