При встрече президенты обнялись, и Эрдоган спросил, как дела у французского коллеги. Макрон сказал, что у него все хорошо. «Значит, бывают времена, когда у него все хорошо», — отреагировал на это президент Турции (цитата по «РИА Новости»).
В предыдущий раз президенты встречались в июне на саммите НАТО в Гааге. В октябре 2022 года Реджеп Эрдоган в шутку предложил Эмманюэлю Макрону принять Францию в Организацию тюркских государств.
Узнать больше по теме
Франция: одна из ведущих стран Европы
Франция — одно из крупнейших государств Европы и одна из самых влиятельных стран мира. Французская Республика известна богатым культурным наследием, развитой экономикой, сильной дипломатией и значительным вкладом в развитие науки, искусства и философии. Собрали главное о ней.
Читать дальше