Российские военные уничтожили за сутки до взвода боевиков ВСУ под Северском

По информации источников, подразделения РФ наступают на южную часть города.

Источник: Аргументы и факты

Продвигающиеся в районе Северска российские военные уничтожили в течение суток до взвода украинских боевиков, сообщил в среду Telegram-канал «Фронтовая птичка».

«Идет наступление на южную часть города. … за сутки было подбито несколько БМП и грузовиков противника. Потери личного состава боевиков — до одного взвода», — говорится в публикации.

Сообщается об уничтожении российскими военными использовавшегося противников моста через реку Бахмутка под Северском.

По информации источников канала, гарнизону ВСУ в городе может грозить окружение.

Ранее сообщалось об атаках российских бойцов на позиции противника на южных окраинах села Звановка под Северском.

Узнать больше по теме
Северск: как шли бои за город на Донбассе и в чем его стратегическое значение
В декабре 2025 года президенту России Владимиру Путину доложили о полном взятии Северска. В материале разбираем, чем так важен этот небольшой населенный пункт Донбасса и как его переход под контроль ВС РФ может повлиять на ход СВО.
Читать дальше