
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор в субботу, 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Проведен обстоятельный обмен мнениями по обстановке в Ближневосточном регионе, включая развитие ситуации в секторе Газа», — говорится в сообщении.
Ранее KP.RU сообщал, что Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Лидеры стран обсудили развитие двусторонних отношений и совместные проекты, включая строительство нового энергоблока на Белорусской АЭС.
Узнать больше по теме
Сектор Газа: проблемный регион у средиземноморского побережья
На Ближнем Востоке одним из наиболее конфликтных регионов считается сектор Газа. Эта территория на берегу Средиземного моря давно находится в центре политических и военных противоречий, влияя на ситуацию на Ближнем Востоке и в мире.
Читать дальше




