
США не будет поддерживать евроинтеграцию Молдовы и реформы в нашей стране.
Из новой стратегии национальной безопасности США, которую на днях опубликовал Трамп, исключен пункт о поддержке евроинтеграции Молдовы, который был в стратегии 2022 года.
Предыдущая стратегия была разработана при президенте США Джо Байдене, и там был раздел о поддержке Санду Молдовы на светлом европейском пути. Также Вашингтон больше не ставит целью поддержку реформ в Молдове.
Там как раз Попшой, министр иностранных дел Молдовы, и Гросу, спикер парламентам, позорятся перед американцами за счет госбюджета. Зачем поехали? Джинсы можно было и у нас купить. Жвачку тоже.
Еще больше новостей — в Телеграм-канале!
Читайте также:
Новогодний «подарок» от властей: С 1 января в Молдове вырастут налоги — в некоторых случаях на 80 процентов, — можно еще дустом попробовать.
Проект будет рассмотрен Муниципальным советом Кишинёва (далее…).
Власть в Молдове не перестает поражать лицемерием: Угробив аграрный сектор, президент предлагает покупать перед новым годом продукцию местных производителей.
Баночка мёда, бутылка вина и плацинды, купленные к праздникам, проблемы экономики страны не решат (далее…).
Если оппозиционных журналистов не пускают ни на одно официальное событие, значит вы — в Молдове: Власть живет в параллельном мире со своими СМИ, несогласных блокируют и закрывают.
Ни на одно официальное мероприятие, а тем более, с участием Санду и ПАС, не пускают оппозиционные СМИ, — такого в Молдове не было за все годы независимости (далее…).




