
Судзуки передал устное послание Владимиру Путину, утверждает «Тойо Кэйзай». По данным издания, в послании говорится, что Япония ценит отношения с Россией и надеется на завершение российско-украинского конфликта.
Японский депутат передал послание во время визита в Россию с 25 по 27 декабря 2025 года, во время встречи с заместителем председателя Совета Федерации Константином Косачевым, следует из публикации.
Мунэо Судзуки посетил РФ в конце декабря для участия в переговорах с представителями Министерства иностранных дел России и Росрыболовства, сообщало «РИА Новости». Однако 26 декабря министр сельского хозяйства Японии Норикадзу Судзуки объявил, что стороны не договорились о квотах и номенклатуре рыболовного промысла в исключительных экономических зонах двух стран на 2026 год.




