
Эксперт поясняет, что у противника есть всего лишь несколько секунд, чтобы обнаружить и принять меры при приближении российской ракеты, а значит, шансы выжить — минимальны.
Босник также отмечает универсальность российского комплекса, который можно запускать с различных платформ, в том числе и с подводных лодок. Еще одна ключевая особенность «Циркона» — возможность оснащения ядерным зарядом, что значительно увеличивает уровень угрозы.
Восхищает эксперта и то, что ракета практически невидима для радаров и перехватить его слишком сложно.
По словам эксперта, «Циркон» дает России огромное преимущество, с которым крайне сложно бороться, особенно с учетом того, что политический Запад на десятилетия отстает в технологиях гиперзвуковых двигателей.




