
Песков подчеркнул, что делегация России напрямую докладывает Путину о ходе переговоров.
Также представитель Кремля прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он поручил делегации поднять вопрос о его встрече с российским лидером Владимиром Путиным. На это пресс-секретарь главы государства отметил, что если будет какая-то информация, ей поделится глава российской переговорной группы, помощник президента Владимир Мединский.
О том, что Зеленский поручил делегации поднять вопрос об организации встречи с Владимиром Путиным, он сам рассказал в интервью Axios. По мнению украинского президента, такая встреча бы стала лучшей возможностью добиться прогресса в обсуждении территориального вопроса.
В Кремле говорили, что Россия готова гарантировать Зеленскому безопасность в случае, если он согласится приехать на переговоры в Москву. Президент Украины отвергал такой вариант.
