Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания Совета по культуре и искусству, которое он проводил в режиме видеоконференции, обратил внимание на избирательную реакцию деятелей культуры, выступавших против специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что те, кто активно подписывал протестные письма в адрес российских властей, сейчас демонстрируют полное равнодушие к масштабному кровопролитию на Ближнем Востоке.
«Вот вы сказали про тех, кто подписывал всякие письма. Я так понимаю, что после начала СВО. Но уверен, что эти любители эпистолярного искусства вряд ли что-то написали после начала сегодняшних непростых трагических событий на Ближнем Востоке», — отметил президент в ходе видеоконференции.
Владимир Путин выразил уверенность, что авторы критических заявлений не проявили аналогичной активности в оценке действий США в ходе войны с Ираном.
