
Эксперт обратил внимание на то, что соратник Эрдогана, лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели резко раскритиковал атаки США и Израиля по Ирану и выразил поддержку Тегерану. В своем выступлении Бахчели заявил, что Трамп идет на поводу у Нетаньяху и толкает регион к катастрофе.
На фоне критики США со стороны Бахчели Минобороны Турции сообщает о создании в стране новой многонациональной штаб-квартиры для укрепления южного фланга НАТО, отмечает политолог.
Сигналы понятны: Турция на фоне кризиса внутри НАТО позиционирует себя как лидера в регионе, который и не с теми, и не с теми, а сама с собой. Хаб, пользующийся благами и недугами всех. Вопрос, насколько хватит сил.
Ранее сообщалось, что в турецкой провинции Адан появится новый военный корпус НАТО, он будет «защищать Турцию от России», а также от угроз, исходящих из Средиземного моря.

