
YouTube-каналы информационного агентства БелТА, а также двух белорусских телеканалов ОНТ и СТВ удалены из-за санкций, сообщает БелТА. Никаких разъяснений американская компания Google, которой принадлежит платформа YouTube, не предоставила.
Министерство информации Беларусь негативно оценило этот недружественный и безосновательный шаг и оставило за собой право на принятие мер реагирования.
«Если вам попадется канал с таким же названием, знайте — это клон. Будьте бдительны и не верьте фальшивым аккаунтам», — говорится в сообщении.
Мы писали, что останки людей нашли на стройке в Гродно.
А еще в Беларуси второй раз за неделю дорожает бензин — в сумме на семь копеек.
Кроме того, в Гродно возбудили уголовное дело в отношении руководителей фонда «Чудо детям»: «От 20 до 50 волонтеров в каждом городе были убеждены, что собирают деньги на больных детей».
