
Парламентарий обратил внимание, что Молдавия сократила сотрудничество в рамках Союза после того, как президентом страны стала Майя Санду. В настоящее время республика вышла из всех международных институтов, действующих в составе ЕврАзЭС или СНГ.
«В обозримом будущем Санду выполнит свою роль, уничтожив Молдавию и всё, что связано с нашей совместной историей. Республика как суверенное государство в ближайшие два-три года прекратит свое существование», — добавил Водолацкий.
Он уточнил, что далеко не все жители Молдавии принимают такое решение властей, так как выход из СНГ и интеграция с Румынией ставит под угрозу использование в республике не только русского, но и молдавского языка, который намереваются заменить румынским. Депутат напомнил, что долги в СНГ Молдавия не погасила.
