Награды вручали губернатор Махонин и глава ГУ МЧС по Прикамью Александр Урусов.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин вместе с главой ГУ МЧС России в регионе Александром Урусовым в День Победы вручили награды пожарным, которые участвовали в устранении последствий атаки беспилотников, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. Мероприятие прошло в зале заседаний правительства.
«Вы работали в непростых условиях, но не дали огню распространиться и сделали все, чтобы защитить земляков. Проявили настоящее мужество и наш пермский характер. Спасибо за профессионализм, оперативную и слаженную работу. Гордимся вами!», — отметил губернатор.
Он отметил, что пожарные работали сложных условиях. Но все же сдержали распространение огня и ликвидировали очаг. То есть, подчеркнул Махонин, сделали все, чтобы защитить жителей региона, проявив мужество и пермский характер.
Медали «За заслуги перед Пермским краем» получили шесть человек: два сотрудника противопожарной службы Пермского края, а также четыре сотрудника прикамского ГУ МЧС России. Это:
Егор Долматов, пожарный пожарной части № 133 6 отряда противопожарной службы Пермского краяПетр Петровых, командир отделения 38 пожарной части 5 отряда ФПС противопожарной службы по Пермскому краюАлексей Матвеев, водитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной частиКонстантин Пупков, командир отделенияАндрей Сысолятин, помощник начальника караула 45 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отрядаАндрей Шишмаков, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательный отряда.
Еще 25 человек получили благодарственные письма губернатора Прикамья. Также на церемонии некоторым сотрудникам досрочно присвоили очередные звания. Ранее URA.RU сообщало, что в результате атаки беспилотников в Пермском крае пострадали жилой дом, административное здание, промплощадки и больница.