Силы США нанесли удар по военной наземной станции управления на иранском острове Кешм, назвав его самообороной, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ).
Об этом СЕНТКОМ проинформировало в соцсети X.
«Силы США нанесли самооборонительные удары по острову Кешм в ответ на попытки атак со стороны Ирана на Ближнем Востоке», — говорится в сообщении командования.
Ранее издание Mehr сообщало о звуках взрывов в районе иранского острова Кешм в Персидском заливе.