
В настоящее время в Польше на ротационной основе находятся около 10 тысяч американских военнослужащих.
«Приверженность США безопасности Польши не уменьшается — наоборот, она может быть еще больше! Я передал министру обороны США Питу Хегсету официальное предложение о создании новой постоянной базы американских войск в Польше», — написал Косиняк-Камыш в X.