Рубио: США надеются на потепление отношений с Москвой после завершения СВО

Госсекретарь США Марко Рубио выразил надежду, что после завершения конфликта на Украине отношения Вашингтона и Москвы смогут стать более дружественными. Об этом он заявил на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Источник: Life.ru

«Я думаю, что наши отношения с ними станут более дружественными и лёгкими, как только конфликт на Украине закончится», — сказал Рубио.

По словам госсекретаря, американская сторона уже обозначила эту позицию в ходе контактов. Других деталей он не привёл.

Кроме того, Рубио заявил, что Вашингтон не должен разрывать связи с Москвой, несмотря на украинский конфликт. Он подчеркнул, что уходить от диалога со второй по величине ядерной державой в мире абсолютно недопустимо.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Узнать больше по теме
США: ключевые факты, история и политика
США — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.
Читать дальше